HomeLauftreff

Lauftreff

Wir haben uns heuer wieder mit einer Mannschaft am Landkreislauf Roth beteiligt. Ergebnis: Platz 27 (letztes Jahr Platz 20)

Hier die Etappenergebnisse:

Etappe

Name

Platz

Wendelstein – Schwanstetten (6,6 km)

Nuber Heike

5

Schwanstetten – Rednitzhembach (5,4 km)

Nuber Willi

22

Rednitzhembach – Büchenbach (5,6 km)

Nuber Helmut

25

Büchenbach – Kammerstein (8,4 km)

Herrler Gerhard

9

Kammerstein – Prünst (6,5km)

Stadler Richard

6

Rohr – Dechendorf- Barthelmes. (10 km)

Herrler Martin

6

Barthelmesaurach – Abenberg (5,3 km)

Hackner Thomas

19

Abenberg - Obersteinbach o.G. (3,3 km)

Meier Roland

19

Obersteinbach o.G. – Spalt (5 km)

Herrler Sebastian

23

Spalt – Georgensgmünd (7,3 km)

Nuber Herbert

28

Georgensgmünd – Röttenbach (5,2 km)

-

 

Röttenbach – Altenheideck (5,7 km)

-

 

Altenheideck – Heideck (5,6 km)

-

 

Heideck – Aberzhausen (4,5 km)

Harrer Daniel

24

Aberzhausen – Thalmässing (6 km)

Hübner Rolf

22

Thalmässing – Kleinhöbing (5,8 km)

Herrler Andreas

18

Kleinhöbing – Greding (6,4 km)

Brautsch Johannes

6

Greding – Röckenhofen (4,4 km)

Mieling Bastian

16

Röckenhofen – Obermässing (6,9 km)

Hübner Hannah

4

Obermässing – Weinsfeld (5,8 km)

Beringer Simon

27

Weinsfeld – Patersholz (5,1 km)

Heislbetz Tobias

15

Patersholz – Hilpoltstein (4,8 km)

Harrer Bastian

17

Hilpoltstein – Göggelsbuch (5,9 km)

Lena Gutenberger

7

Göggelsbuch – Allersberg (4,4 km)

Hübner Tim

15

Allersberg – Eichelburg (5,1 km)

Hackner Markus

21

Eichelburg – Hofstetten (Senioren) (5,8 km)

Lehner Ludwig

23

Hofstetten b. Roth – Roth (4,0 km)

-

 

Schlussetappe (Jugendetappe) (2 km)

Gutenberger Lukas

10

 Gesamtergebnis:

Platz

Verein

1

LT Team Leidl TSG 08 Roth I

2

LT TV 06 Thalmässing 1

3

TV Hilpoltstein 1

4

LT TV 23 Eckersmühlen

4

LG Allersberg 1

6

LG TSV Greding

7

LG Wendelstein

8

LT TV 06 Thalmässing 2

9

LT Büchenbach

10

LG Hofstetten

11

Mephisto Running Gag I

12

SV Großweingarten

13

DJK Göggelsbuch – Lampersdorf

14

DJK Laibstadt

15

LT Rednitzhembach

16

Team Memmert

17

Laufteam Schwanstetten I

18

LG Abenberg

19

LG Heideck

20

TV Hilpoltstein 2

21

Regelsbach rennt

22

LT Team Leidl TSG 08 Roth II

23

LT TSV Wassermungenau

24

Mephisto Running Gag II

25

LT TV 06 Thalmässing „Silberpfeile“

26

LT Röttenbach-Mühlstetten

27

DJK Herrnsberg

28

LG TSV Rohr

29

LT DAV Roth

30

LT Kammerstein – Barthelmesaurach

31

LG Allersberg 2

32

SFV Aurau

33

LT TV 06 Thalmässing Mixed

34

SPLT – Dabei sein ist alles

In den letzten Jahren haben wir 13 Mal am Landkreislauf Roth teilgenommen.
Die beste Platzierung war der 20. Platz im Jahr 2016.
Im Jahr 2012 haben wir den 3. Platz in der Wertung „Beste Dorfmannschaft“ erreicht.

Die Kreissparkasse Roth unterstützt jede teilnehmende Mannschaft mit 100 EUR, wir haben also im Laufe der Jahre 1300 EUR für die Teilnahme erhalten.

Hier noch einmal unsere bisherigen Platzierungen beim Landkreislauf Roth:

Jahr

Platzierung

2003

34

2004

25

2005

34

2006

23

2007

25

2008

25

2009

32

2010

-

2011

27

2012

21

2013

27

2014

26

2015

-

2016

20

2017

27

DJK Wappen

Die nächsten Termine!

22.12.2018  DJK Weihnachtsfeier
19.01.2019  2 Tagesskifahrt der DJK
23.02.2019  Faschingsball der Vereine
15.03.2019  Generalversammlung
07.04.2019  Seniorennachmittag
JSN Epic template designed by JoomlaShine.com